Как изменить место рождения в свидетельстве о рождении, когда ЗАГС отказывает?
Здравствуйте для начала письменно обратитесь к ним с просьбой о внесении изменений и получить отказ письменный, а затем нужно будет обращаться в суд, если для вас так принципиально внести указанные изменения.
Место рождения Роддома в расчет не принимается. Все дети, родившиеся в районных перинатальных центрах, записываются по селам и деревням регистрации родителей.
В вашем случае оснований изменения места рождения нет, поэтому вам и отказывают. Кроме того непонятно зачем вам это вообще нужно, никаких преимуществ это вам не даст. Госпошлину можете вернуть.