Как оформить доверенность на мать из России, если я гражданин Таджикистана и не женат?

Я гражданин Таджикистан сам в России нахожусь справку не женат мама не может получить в Таджикистане говорят что я должен отправить от сюда доверенност как этого делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Чтобы предоставить вашей матери доверенность действовать от вашего имени в Таджикистане, вы можете подготовить нотариально заверенный документ о доверенности и отправить его ей в Таджикистане.

Вот шаги, которые вы можете предпринять:

Подготовьте документ о доверенности, в котором указаны полномочия, которые вы хотите предоставить своей матери.

Получите документ о доверенности, заверенный нотариусом в России. Нотариус подтвердит вашу личность и засвидетельствует вашу подпись на документе.

Как только документ будет нотариально заверен, отправьте его своей матери в Таджикистан. Вы можете отправить его заказным письмом или через курьерскую службу.

Вашей матери нужно будет отнести нотариально заверенную доверенность нотариусу в Таджикистане, чтобы она была заверена. Нотариус проверит подлинность документа и добавит свою официальную печать и подпись.

Спасибо большое вы помогли мне

Здравствуйте

Идите к любому нотариусу с паспортом и оформите доверенность

потом-перешлете маме.