Может ли представитель-директор ООО задавать вопросы свидетелям в суде по делу об административном правонарушении? Основание для этого?

Скажите пожалуйста может ли лицо, (в нашем случае представитель-директор ООО) в отношении которого ведется дело об административном правонарушении задавать вопросы свидетелям в судебном заседании. На что сослаться? В ст. 25.1 КоАП РФ про это на прямую не сказано. Сказано только что имеет права на иные процессуальные права.
Лучший ответ

Здравствуйте Константин!

В описанном Вами случае следует руководствоваться статьей 25.4, через статью 24.4 КоАП.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Конечно можно.