Получение социальных выплат по приказу 2568 - возможно ли для медицинских работников, работающих в качестве статистиков в больницах?
Добрый день, Нина! В соответствии с пунктом «д» части 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования», право на специальные социальные выплаты имеют специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц. Так как Вы имеете образование медицинской сестры и работаете медицинским статистом, соответственно являетесь специалистом со средним медицинским образованием по профессиональному стандарту, Вы имеете право на выплату.
Размер данной выплаты для Вас, согласно пункту «д» части 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования», составляет 8 тысяч рублей в месяц.
В случае, если у Вас остались вопросы, готов ответить на них здесь или в личных сообщениях.
Здравствуйте.
Выплаты положены в соответствии с подпунктом "д" пункта 2 Постановления 2568
специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц;
В соответствии с п. 1.4. Приказа Минздрава России от 20 декабря 2012 г. № 1183 н Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников должность медицинского статистика относится к специалистам со средним профессиональным медицинским образованием (средний медицинский персонал).