Социальные выплаты медицинским работникам - распространяются ли они на медицинских статистов с дипломом о среднем медобразовании, которые работают в бюджетной сфере, согласно приказу 2568?
Здравствуйте. Нет. С 1 января 2023 г. специальная социальная выплата осуществляется отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования, и медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.
А почему в одной и той же области но в разных районах один мед статистик получает эту выплату, а в другом она не положена? Я например не получаю но я нахожусь фу финансировании от бюджета, а девочки из двух других районов находятся в омс и получают.