Кто должен проводить проверку и менять счетчик - вопросы после подключения водоканала в частных домах
Водоканал подключил дом с одним счётчиком на 8 квартирном одноэтажном деревянном доме спустя время дельцы квартир поставили себе счётчики и зарегистрировали их в водоканале и платят поним может гор водоканал заставлять их проводить проверку или делать замену того первого счётчика если нет ни ТСЖ не упровляющей компании.
Лучший ответ
ОДПУ является общим имуществом всех собственников помещений в доме. Ответственность за него они несут солидарно. В отсутствии УК И ТСЖ бремя ремонта и поверки ОДПУ лежит на собственниках.