Кто должен обслуживать колодец после подключения частного дома к центральной канализации?
Частный дом подключили к центральной канализации, крышка колодца МУП ВОДОКАНАЛ находиться на проезжей части, колодец вскрыли, ранее она была полностью заосфальтирована, теперь обслуживание этого колодца (вернее сказать бетонировать кто должен? ) по окончании работ? Собственники частного дома или водоканал? Вообще работы производили по проекту МУР водоканал, но работали частники.
Здравствуйте! Ответственность приведения колодца в надлежащее состояние лежит на заказчике - МУП Водоканал. Если частники произвели работы и не заасфальтировали колодец пишите в Водоканал жалобу, пусть они обяжут подрядчиков (частников) доделать работы.