Папу осудили 6.07 22 по статье 105 часть 1.ему 60 лет, инвалидность 3 группы. Анкология. Может ли он писать на птр?
Здравствуйте. В силу части 7 ст. 53.1 УК РФ принудительные работы не могут быть назначены мужчинам достигшим 60 лет. Надо смотреть другие варианты например УДО или замену лишения свободы на иное наказание. Тут ещё надо учитывать, что он отбыл небольшой срок. УДО и замена наказания (ст. 79, 80 УК РФ) возможны после отбытия 2/3 срока лишения свободы по данной статье. До этого подавать нельзя - вернут ходатайство.
Сам срок можно попробовать сократить путём кассационного обжалования приговора. Если нужна будет помощь - обращайтесь.
Что такое птр?
Законного такого сокращения нет.