Возможно ли прописать маму на муниципальную жилплощадь в Москве, если у нее есть приватизированное жилье в подмосковье?
Хочу прописать маму к себе на муниципальную жилплощадь в Москве, но у нее есть своя жилплощадь, приватизированая в подмосковье. Могули я ее прописать?
Лучший ответ
Наличие собственности не влияет на прописку.
Если у Вас позволяет площадь - есть согласие всех членов семьи - проблем никаких.
Однако, учитывайте, что если Вы это делаете для того, чтобы улучшить условия (жилищные) у Вас не получится.
Спасибо за ответ!
Дарья, здравствуйте! Ваша мама может вселиться и зарегистрироваться на занимаемой вами площади в случае, если все проживающие согласны. Разрешение наймодателя не требуется. Сколько кв метров приходится на каждого - не имеет значения.
С уважением,
Харченко О.В.