Как защититься от запугивания матерью девушки после секса по обоюдному согласию?
Ничего не будет. С 16 лет добровольно имеет право девушка иметь связь. До 16 лет наступает уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста И кроме того, Вам тоже еще нет 18 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам не чего бояться к уголовной ответственности привлекаются лица за секс с лицами до 14 лет.
Здравствуйте, Григорий. Мать девушки пугает Вас. Как предусмотрено ст. 134 УК РФ, уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Ни Вы, ни девушка под эти условия не подходите. Тем не менее, конфликтовать с матерью девушки не стоит, а лучше - не общаться и не реагировать на высказывания, чтобы не обострять ситуацию.
Что касается ответственности родителей, то таковая предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Здравствуйте. Если все было по обоюдному согласию то уголовная ответственность вам не грозит.
Изучите ст.134 УК РФ, вам ничего при указанных обстоятельствах не грозит.