Мне 16 а ей 12 и мы занимались сексом по обоюдному согласию. Мне что за это будет?
Поставят на учет в ИДН, так как для ст. 134 УК РФ Вы еще маловаты.
Если будет признанно, что вы совершили половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, то ваши действия подпадут под признаки преступления предусмотренного ст. 131 ук рф (изнасилование). Дело в том, что если бы ей было 11 лет вопрос о том, находилась ли она в беспомощном или нет состоянии вообще бы не стоял, так как согласно закону лицо не достигшее 12 лет в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий. При этом к уголовной ответственности за деяния, предусмотренные ст 131 УК РФ, подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста.
Уважаемый Иван г. Казань!
В данной ситуации вы можете быть привлечены к Уголовной ответственности по ст.134 УК РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 03.02.2019 г.