Микро займ не оплачен, грозит приставы и органы опеки - могут ли они приехать вместе?
Нет, не могут, опека не может вмешиваться в данный спор.
Нет конечно.
Не могут приехать.
Приехать не могу
По закону, МФО может начислить штраф + просрочку в размере, равном двукратной сумме изначального займа, не более. Естественно, организации более выгодно подождать некоторое время перед тем, как подавать документы в суд – за несколько месяцев «накапает» больше пени.
Органы опеки к Вам не приедут. Кредитор вводит Вас в заблуждение. Если они подали в суд заявление, то обязательно реагируйте. Если судебный приказ, то отменяйте. Если иск, то пишите возражения. Приставы могут приехать, но для этого необходимо, чтобы они обратились в суд, судебный акт вступил в силу, а приставы возбудили производство. Времени на это уйдет немало. Органы опеки здесь не при чем. Наличие задолженности не характеризует Вас как родителя.
Если подали в суд - совет следите за "своей" почтой - т.е. по месту регистрации, к вам будут приходить соответствующие письма из суда, на них надо реагировать своевременно
органы опеки в данном случае не причём и детей не заберут
даже если "они" приедут совместно с приставами - вам следовало бы проконсультироваться с юристом заранее что говорить и как себя вести.
Здравствуйте. Если подали в суд и вы не согласны с их требованиями то пишите возражения. А остальное - это вас просто пугают чтобы простимулировать отдать долг.