Нарушение прав учителя на больничный - история конфликта в школе для обучения с ОВЗ.
Думаю, что в правовом поле ваша проблема не сможет разрешиться в вашу пользу. Можно подать иск, выиграть суд, но ваша руководитель продолжит придираться, унижать, и в конечном счете добьется либо увольнения, либо иных неприятностей для вас. Вы понимаете с кем имеете дело. Она в своем роде жертва системы, подозрительная, недоверчивая, свое дело не любит, унылая карьеристка. Нет смысла расходовать на нее вашу позитивную энергию.
Вам ничего делать не нужно. Если мама ребенка хочет идти дальше, пусть идет. Будет проведена проверка. Может быть по ее результатам все и разрешится.