При рождении ребёнок автоматически через гос услуги прописывается по месту жительства матери.

• г. Владимир

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, автоматической регистрации не происходит. Родители должны вместе посетить МФЦ и зарегистрировать ребенка.

Через Госуслуги не прописывают, там можно только подать электронное заявление или записаться на прием. В любом случае пригласят в отдел миграции МВД (бывш. УФМС), где нужно предоставить необходимые документы для подтверждения процедуры — п. 90 Приказа МВД от 31.12.2017 N 984

Здравствуйте. Нет, конечно нет никакой автоматической регистрации. Нужно родителям обращаться в мфц

С уважением, Дарья Алексеевна.