Как возможен домашний арест с ежедневными поездками на работу? Открытый вопрос или обман?
Добрый день, Юлия!
Такое возможно, только в том случае, если в постановлении об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, имеются указания, на то что подстражный имеет право свободно передвигаться по улице, ездить на работу, и т д!
Вы можете обратиться в уголовно исполнительную инспекцию, чтобы узнать конкретно!
На домашнем аресте такое не возможно. На практике суды даже реже стали разрешать прогулки на домашнем аресте. Предполагаю у данного человека иная мера пресечения, называемая - запрет определенных действий. Данная мера не запрещает осуществлять трудовую деятельность. Главное соблюдать установленные судом запреты.