Ограничения при монтаже электросчетчика - правомерность действий правления СНТ и прописанные законы
Добрый день!
Такие ограничения устанавливаются не по "законам", а исходя из ограничения возможности электросети. Это зависит от общей длины проложенной сети, сечения проводов, имеющейся "на входе" в СНТ мощности эл.сети и др. Как правило, ограничения считаются путём деления общей мощности на всех членов СНТ. Если общая мощность будет превышать допустимую по параметрам "входа", возможно возгорание, и именно там, где нагрузка будет больше.
То есть, если сечение подводящего к дому провода 4 кв. мм, а нагрузка будет 20 кВт, то будет перегрев и пожар.
При этом мощность счётчика, установленного у Вас, - это его максимальная допустимая мощность "проходящего" тока, которая зависит от подключаемого оборудования.