Жена подает на развод, как мне оставить детей у себя?
При разводе хочу оставить детей у себя, так как мать ведет себя с ними безъответственно.
Здравствуйте Дмитрий
Исходя из судебной практики, с отцами детей оставляют крайне редко, если мать состоит на учете в нарко, алко диспансере, ведет аморальный образ жизни, несет угрозу ребенка и т.д. Если этого нет, то право конечно же на обращение в суд об определении место жительства ребенка Вы имеете, но не факт что данные требования будут удовлетворены.
Дмитрий! Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Если детям будет лучше с Вами, т.е. жилищные условия будут обследованы, учтено материальное положение и т.п. детей оставят с Вами.