У меня ситуация. Я воспитатель. Родитель на меня клевещит и жалуется во всех инстанция. Что мне делать?
Добрый день, Люда!
В вашем случае, если мирно вопрос решить не удается, вы вправе обратиться в суд с заявлением!
Статья 128.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за клевету, т. е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
Людмила, конечно у родителей есть право писать жалобы.
Но вижу вариант один - написать заявление в полицию, так как если все жалобы ложные, то родителя могут привлечь за клевету.
Вот по этой статье:
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Выбор не большой либо работать нормально, либо менять работу. Хождение по прокуратурам и судам не обрадует ваше руководство.