Могут ли уборщицы поликлиник получать федеральные выплаты от Путина?
У меня такой вопрос. Я работаю в сельской врачебной амбулатории уборщицей поликлиники. Положены ли мне выплаты федеральные от Путина?
Лучший ответ
Добрый день, Любовь!
Положены!
Ежемесячное пособие для врачей составит от 11 500 руб. до 18 500 руб., для специалистов со средним медицинским образованием – от 6500 руб. до 8000 руб., для фельдшеров и медицинских сестер станций (отделений) скорой – 7000 руб, для остальных медицинских работников – 4500 руб. При этом указывается, что уровень оплаты труда медработников с 1 января 2023 года не может быть ниже уровня оплаты труда в 2022 году с учетом ее индексации и установленной специальной социальной выплаты.