Можно ли пойти добровольцем не имея службы в рядах ВС РФ категория В.

• г. Пермь

Можно ли пойти добровольцем не имея службы в рядах ВС РФ категория В.

Ответы на вопрос (4):

Александр Кузьминых, можно, при условии прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Можно пойти в добровольческий отряд. Если вы точно это решили.

Потом только не спрашивайте, а как вернуться.

По вопросу обратитесь в военкомат по месту проживания, после прохождения ВВК будет видно, можете служить или нет.

Александр, добрый день. Да, могут взять добровольцем, если пройдёте медицинскую комиссию. Обращайтесь в военкомат

С уважением.