Сфотографировал я с расспиской в руках чтоб получить кредит, кредит онлайн. Денег не получил имеет ли юридическую силу расписка.

Лучший ответ

Вячеслав, вы просто попали на мошенников.

И если обратятся в суд, то вероятно заставят выплатить долг, так как вы на фото вы и расписка.

Но поверьте - скорее всего подадут на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.

Закон четко дает вам такое право:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Спасибо за дельный совет!

Мы не видим, что конкретно вы там писали и кому,

А вообще у кредитора должна быть на руках расписка в оригинале, а не просто фото, чтобы что-то требовать с должника.

Могут с ней подать в суд. Придется оспаривать в суде долг, если появится.

Фото расписки не имеет силы, кредитор должен будет представить в суд оригинал расписки.