Кто виноват в штрафе за пустую фуру с неисправным тахографом? Разбор случая назначен на 21 февраля 2023 года
КоАП РФ Статья 11.23. Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей
1. Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа...
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
У знакомого таже фигня была, менты видишь как говорят, садишься в машину включи тахограф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))