Имеют ли право судебные приставы наложить арест на мое имущество и квартиру?
Если у моей бывшей гражданской жены (не живем с ней 3 года, прописана по прежнему в моей квартире, есть совместный ребенок, проживает со мной), возник долг по кредиту, который она взяла уже после нашего расставания. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на мое имущество и квартиру? Что можно предпинять, чтобы этого не произошло. Кредит она брала уже не живя со мной 3 года.
Доброе утро ! Приставы не имеют право, но Вам необходимо доказать, что имущество принадлежит Вам, в том числе и движимое. Кроме того, Вам необходимо решить вопрос о снятии с регистрационного учета по Вашему месту жительства. С ув. адвокат Клопов О.А.