Дочь-наследница переживает за налог на 1 комнатную квартиру, в то время как мать-ветеран не платит налогов.
1 комнатная квартира 31,5 кв.м - 1 собственник (мама) - ветеран труда, пенсионер, является ответственным квартиросьемщиком. 2-ой собственник - дочь по наследству. Владеют по 1/2 доли.
1 - ый собственник - налог не платит - тк пенсионер и ветеран труда.
2 - ой собственник (дочь) - никто ей не выставляет требования. В личном кабинете госуслугах - никаких задолженности по налогам нет. Она тоже не платит. Но переживает - почему нет извещений - и что потом как выставят огромную сумму. Так же она пояснила - что в другой квартире (ее семья: муж, она и дочь) имеют в собственности 1/3 доли каждый член семьи. И им приходят извещения к оплате.
А вот в квартире матери - именно 2 ому собственнику (дочери) не присылают.
Лучший ответ
В ИФНС можете сами получить требования-ст 210 и 247 ГК РФ каждый собственник платит налог пропорционально доле.
Спасибо за помощь!
Могут выставить за прошлые налоговые периоды.
То что нужно. Спасибо!
Возможно подпадает под льготу не оплаты второго жилья большей площади. Чтобы не мучить себя, сходите на приём к инспектору ИФНС и вам всё пояснят.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вам лучше сходить на приём в налогу инспекцию по месту жительства, скорее всего применена налоговая льгота
С уважением, Дарья Алексеевна.
То что нужно. Спасибо!