Как справиться с несправедливым отношением классного руководителя к пропуску занятий из-за болезни?

Такая ситуация, что ребёнок в 10 классе пропустил месяц обучения, но предоставил справку. Классный руководитель очень строгий, поэтому подняла бунт, показала переписку с ребёнком всему классу, чтобы высмеивать, после позвонила в поликлинику, чтобы посмотреть записи в амбулаторной карте и поговорить с участковым врачем, предъявила мне, что ребёнок посетил гинеколога, мол гуляющая. Но сегодня после того, как ребёнок отправил ей справку выписаную врачем с другого участка, она написала, что на этом она ставит точку и будет разговаривать уже в другом месте. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Жалобу в прокуратуру написать. И не только на учителя слишком уж рьяного, но и на мед. работников, которые разглашают медицинскую тайну.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Классный руководитель действует неправомерно. Пишите жалобу в Департамент образования по региону.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Евгения!

Напишите жалобу в Министерство образования и в Прокуратуру. Учитель вышла за все рамки своих полномочий.

Спасибо за полезный совет!