Бывший срочник после повторного нарушения пьянства за рулем - что ждет его в результате звонка от следователя Военной прокуратуры?
Несмотря на то, что Вы уволены в запас, дело в отношении Вас будет расследовать военный следователь, а рассматривать военный суд, т.к. на момент совершения преступления Вы были военнослужащим. По ч.1 ст.264.1 УК РФ грозит штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет, с лишением прав на срок до 3 лет.
Если не истек срок привлечения к ответственности, то Вас могут привлечь по ч.1 ст.264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость УК РФ.