Как зарегистрировать право собственности на гараж в кооперативе, если он не был зарегистрирован в госреестре?
Добрый день, Евгений!
Согласно п. 4 ст. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
Поэтому, если Ваш отец полностью выплатил взносы за гараж, есть об этом справка от ГСПК, то он может регистрировать право собственности. После этого он может подарить (продать) гараж Вам.
Для начала надо зарегистрировать гараж.