Квартира купленная при альтернотивной сделке, как делится при разводе?
Увы, закон не содержит понятия альтернативная сделка. Если речь о том, что вы продали свою личную квартиру и купили новую в период брака, то бремя доказывания возлагается на Вас. По умолчанию, квартира считается совместной собственностью супругов.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Как совместная собственность. Альтернативность придется доказывать в суде, Ирина.
Если при приобретении нового жилья не применялись дополнительные средства (совместные средства супругов), то данная квартира может быть признана судом личной собственностью супруга, который свои средства применял.
Сложно давать вам совет не зная деталей сделки. А так поровну.
Ирина, по умолчанию делится пополам, обратное надо доказывать заинтересованной стороне в суде.