Тотьма, 14.09.2014, 11:15

Как при разводе делится квартира, купленная под материнский капитал?

Вопрос №4862015 из г. Тотьма
опубликован 14.09.2014, 11:15
Как при разводе делится квартира, купленная под материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруги должны выделить доли детям.

А то что остается делится поровну между ними.

У Вас осуществлен выдел долей или нет?

15.03.2021, 12:55

Здравствуйте. У Вас и так доли должны быть. В равных частях на всех членов семьи

14.09.2014, 11:16

У Вас и без развода должны быть выделены доли

01.09.2016, 21:10

Здравствуйте! Доли должны быть выделены всем членам семьи, если изначально доли не были выделены.

01.09.2016, 21:10

Добрый день. Так как при покупке с привлечением маткапитала в жилом помещении выделяются доли всем членам семьи (родители и дети), то соответственно родительские доли будут делиться поровну между супругами.

15.03.2021, 12:54

Добрый день! Если только на материнский капитал, то между всеми члена и семьи (в том числе и дети).

15.03.2021, 12:55

Она у вас уже должна быть юридически разделена, это записано в ЕГРН, или в вашем обязательстве которое вы заверили нотариально.

20.01.2022, 03:04

Можно ли без согласия мужа выплатить ему эту долю, чтобы он не имел прав на нее?

14.09.2014, 11:20

Если дом еще не оформлен в собственность всех членов семьи, можете обратиться с иском о разделе имущества, предлагайте в обмен на долю денежную компенсацию либо другое имущество. Но шансы невелики. Впрочем, возможно в суде заключите мировое соглашение.

14.09.2014, 11:24

Да, доли есть у всех членов семьи.

15.03.2021, 12:58

Доли в приобретенном жилом помещении которые были выделены родителям будут делиться поровну между супругами. Другое дело что при разводе и наличии детей суд может иначе распределить. Тем более что теперь нужно алиментоплатильщику возмещать затраты на содержание и съем жилого помещения для своих детей-по иску в суд.

15.03.2021, 13:03