Мать без доверенности - можно ли быть представителем дочери в Мосгорсуде по статье 20.3.3 часть 1 КоАП РФ?
Представитель может быть только у потерпевшего. У лица, привлекаемого к административной ответственности, может быть только защитник. . В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо (ст.25.5 КоаП РФ). Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А может быть несколько представителей у лица, привлекаемого к административной ответственности?
Да, может быть несколько защитников. Закон не устанавливает ограничение на их количество.