Как получить дубликат аттестата за 8 класс при отказе директора школы?

Можно ли получить дубликат аттестата за 8 кл.? окончен в 1987 году (сейчас приравнивается к 9 кл.) директор школы отказывает на основании того, что в аттестате была неаттестация по физкультуре. Сказали, что даже справку не обязаны выдавать. Но ведь аттестат был выдан первоначально! И сейчас я прошу дубликат именно того, первоначального документа. Что делать, если выдадут хотя бы справку, как можно без заморочек получить среднее образование? Физкультуру пересдавать? Планировала сейчас поступить в колледж, для получения среднего специального образования. Как действовать в моей ситуации?
Лучший ответ

Жалуйтесь в прокуратуру. Дубликат выдать обязаны.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Если аттестат Вам ранее выдавался, значит Вы имеете право получить дубликат. Если отказывают, то пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спасибо, Вы мне очень помогли!