Можно ли купить в снт неприватезированный участок. В дальнейшем приватизировать в свою собственность?
Фз от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
В соответствии с законодательством Российской Федерации, неприватизированные земельные участки, расположенные в СНТ, не могут быть куплены в частную собственность. Такие участки принадлежат органу местного самоуправления и могут использоваться только для огороднических, дачных или садоводческих целей.
Если же вы приобретаете земельный участок в СНТ, который уже приватизирован и находится в частной собственности, то вы можете приватизировать его в свою собственность. Процедура приватизации земельного участка описана в Федеральном законе от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
Однако перед покупкой земельного участка в СНТ необходимо уточнить его статус и правовой режим, чтобы избежать возможных проблем в будущем.