LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 18.02.2023, 03:17

Требование о признании договора займа незаконченным и отклонении иска - на какие статьи и кодексы можно опереться?

Вопрос №20249400 из г. Москва
опубликован 18.02.2023, 03:17
На основании каких статей и кодексов можно требовать у суда признать договор займа незаконченным и отклонить иск, если истец не предоставит суду доказательств совершения мною действий по заключению данного договора, которые суд запросит у него на основании моего ходатайства об истребовании доказательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по основаниям предусмотренных статьями 166-181 ГК РФ можно признать договор займа стст 807-808 ГК РФ незаключенным.

18.02.2023, 03:24

Вы денежные средства по договору получали на свой счёт, подтвердили заключение договора цифровым кодом, поступившим на ваш телефон? Для подтверждения заключения договора истец должен представить в суд эти доказательства (платёжки, смс код и принадлежность номера телефона вам). Делайте выводы!

18.02.2023, 06:48

С вас взыщут деньги, т.к. истец уже предоставил в суд документы о направлении вам СМС-кода для активации и подтверждения вашей заявки на зацм. Вы направили этот код и получили деньги. У суда не возникнет проблем удовлетворить иск.

18.02.2023, 08:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы ку-ку судя по реакции на заданный доп. вопрос? Похоже с вами все понятно, очередной неадекватный и бесполый, явно не сказочный персонаж, который не нуждается в консультации. Тема закрыта. Удачи!

18.02.2023, 06:51