Проблема выделения долей в коммуналке с несоответствующими размерами комнат
В квартире нельзя выделить долю в натуре, так как здесь общие удобства. Кому каукю комнату выделить в пользование решает суд с учётом того, то реально пользуется квартирой, состав семьи собственника и т.п.
Значит выделение долей в натуре в вашем случае невозможно. Так тоже бывает, если собственников много, а квартира маленькая и комнат мало.
Никак.
Выдел в натуре долей в квартире не возможен в принципе.
Если именно это невозможно сделать, то суд может в иске отказать.
Доля выделяется не в натуре, а на бумаге, т.е. идеальная доля, поскольку выделить долю в натуре в квартире невозможно, тем более, в коммунальной.
Если один из собственников подает в суд на выделение своей доли в натуре, как в данном случае будет рассматривать суд, если это невозможно сделать?
Как суд закрепит право пользования комнатами неравного метража (13, 26) , при том что доли равные?