Как лишить отца родительских прав и защитить ребенка от негативного влияния

Как отца лишить родительских прав?

Прожили 10 лет в гражданском браке, родилась дочь, расстались два года назад, подала на алименты. Папа не выплачивает их.При встрече с дочерью настраивает против меня. Дочке 9 лет, после его визитов дочь не хочет возвращаться домой, приходится со скандалом ее забирать. Часто употребляет алкоголь. Милиция помочь не может мотивируя что он является родителем на таких же правах как и я.

Лучший ответ

Галина, добрый день!

К сожалению, я не вижу оснований для лишения. Вот порядок воспитания в суде Вы можете установить, исходя из указанных Вами обстоятельств.