Как лишить родительских прав отца с судимостью, который не участвует в воспитании и с которым ребенок не проживал?
Можно ли лишить родительских прав отца с судимостью (одна условная за грабеж, другая за разбой (сидит) посадили когда родилась дочка. Участие в воспитание не принимает. Дочке два года. На алименты подала месяц назад. Вместе не проживали.
Увааемая Галина Валерьевна!!!
Вам достаточно обратиться в суд и исковым заявлением о лишении родительских прав согласно ст. 69, 70 СК РФ... образец искового заявления Вы можете найти в интернете (их там полно) если не сможете то лучше обратитесь в любую юридическую консультацию по есту проживания...
С уважением