Покупатель возмущается после покупки б/у авто - возможна ли перенаправить претензии на предыдущего продавца?
Никакие претензии никуда перенаправлять не нужно и, вообще, это так не делается. Если есть претензии, пусть обращается в суд. Однако шансов расторгнуть договор нет вообще, поэтому я не вижу оснований для беспокойства.
Станислав, не волнуйтесь, по этим основаниям расторгнуть сложно - 1.вы продавали не новую машину, покупатель это видел по документам. 2.Покупатель осматривал машину, то есть знаком был с её техническим состоянием.
3.Если бы покупатель хотел, он бы мог купить новую машину в автосалоне. А так цена была адекватная году машины.
Пошлите подальше этого покупателя - это просто развод вас на деньги, так люди зарабатывают себе на жизнь.
Будут вопросы, задавайте.