Взыскатель может ли напрямую заявить об аресте счетов в банке при наличии исполнительного листа и определения о рассрочке платежа?
Может ли взыскатель на прямую подать заявление в банк на арест счётов, если есть исполнительный лист и определение к нему о предоставлении рассрочке платежа?
Взыскатель вправе направить исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте напрямую в банк.
Взыскатель имеет право направить исполнительный лист для исполнения напрямую в банк, где имеется расчетный счет должника. Если должник - юридическое лицо, то взыскатель может обратиться в налоговую инспекцию и получить сведения о всех расчетных счетах должника.