Разделяемый дом с неузаконенной мансардой - Может ли брат узаконить ее без согласия наследника?

Дом находится еа участке в общей долевой собственности. На втором этаже пристроена мансарда. Не узаконена. Мансарда пристраивалась мамой. Мама умерла. Мы с братом вступили в наследство. Может ли брат узаконить мансарду без моего согласия. Тем самым увеличить свою площадь.
Лучший ответ

Если на его стороне дома стоит запросто.

Старайтесь договориться мирно.

Узаконить так же можно, т.к. до вступления в наследство она имела место быть.

Вы можете быть против, но скорей всего останется без рассмотрения.

Хотя 1/2 мансарды по идее ваши - вы же вступили в наследство имея дом с мансардой.

Одним словом все возможно, более подробно - платно. Контакты под ответом.

Удачи!

Без вашего согласия он ничего не узаконит.