Мурманск, 18.02.2023, 12:33

Вопросы о легальности перевода денег в онлайн казино и возможных штрафах за это действие.

Вопрос №20250296 из г. Мурманск
опубликован 18.02.2023, 12:33
Легален ли перевод в онлайн казино с карты? Предусмотрены ли за это штрафы тому, КТО переводил? При запросе из банка по статье 115 фз можно ли признаться, что переводил деньги в онлайн казино?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2009 года действует закон № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".Предусмотрен запрет на организацию и проведение азартных игр вне игровых зонах, в том числе в интернет. На иностранные компании законодательный запрет не распространяется (ст. 6 ФЗ 244)

Закон не запрещается посещать онлайн-казино и играть в азартные онлайн-игры, если вам исполнилось 18 лет.

Переводить деньги с карты за игру Закон также не запрещает.

18.02.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Никаких штрафов за это не предусмотрено никому.

18.02.2023, 12:34

А если банк заподозрил меня по статье 115 фз? А официально я не работаю и справку НДФЛ предоставить не могу, деньги давал муж, так и объяснять поддержке? Или молча закрыть счет?

18.02.2023, 15:43

Нужно ознакомиться с документами.

19.02.2023, 00:50

Это я поняла, что так и написать, но будет ли это мне чем-то чревато? Не будут ли докапываться до мужа?

18.02.2023, 15:59

Напишите ваш конкретный вопрос.

19.02.2023, 00:49