Имею ли я право перенести отпуск и присоединить его к сессии?

Я учусь заочно в университете, начальник поставил мне отпуск в 2013 году с 1 апреля. Отпуск 52 дня и он приходится на сессию, которая будет в мае. Мне придётся возвращаться с отпуска чтобы сдавать сессию, а потом опять идти в отпуск. Имею ли я право перенести отпуск и присоединить его к сессии? На какие документы я могу сослаться при переносе отпуска? И как правильно это оформить?
Лучший ответ

Да, такое право у вас есть.

ТК РФ - Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Только исходя из контекста это право не подразумевает обязанность работодателя.

Поэтому придется ПРОСИТЬ.

В ином случае у вас пропадет часть основного отпуска.

Спасибо за ответ!