Машина куплена с залогом - что делать и как победить суд?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.
Если ваша машина была продана вам с наличием залога, но вы не были уведомлены об этом при покупке, то вы можете обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным. В этом случае, суд может признать договор недействительным и вернуть вам деньги, уплаченные за машину, либо признать вас собственником автомобиля без залога. Однако, для этого необходимо будет доказать, что вы не знали о залоге на машину при покупке.
Согласно статье 302 Гражданского кодекса Российской Федерации, если залогодержатель не сообщил залогодателю о передаче заложенного имущества в собственность третьего лица, залогодатель вправе потребовать от залогодержателя возмещения причиненных убытков.
Для более точного и подробного ответа на ваш вопрос необходимо обратиться к юридическому консультанту или адвокату, который поможет оценить ситуацию и действия, которые необходимо предпринять.