Назначена досрочная пенсия по стажу - нужно ли повторно обращаться в пенсионный фонд?
Пришло решение суда о назначении досрочной пенсии по стажу в 42 г с 19 декабря 2022 г. Надо ли снова обращаться в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Решение суда должно поступить и ответчику, но если хотите ускорить назначение пенсии, то можете сами лично со своим решением обратиться в СФР.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Приставу подайте исполнительный лист и пусть принудительно устанавливают вам выплаты.