Как изменить свое имя в 14 лет без согласия родителей?
Можно ли сменить имя в 14 без разрешения родителей или родителя? Например мне скоро 14 и пойду получать паспорт, и хотелось бы чтобы паспорт сделали с новым именем, но нужно ли согласие родителей?
Лучший ответ
Если вы не признаны судом дееспособным (то есть не проходили процедуру эмансипации) необходимо согласие родителей.
Здравствуйте
Если родители не дадут согласие на перемену имени, то это можно будет сделать на основании решения суда.