Работодатель ошибочно перевел алименты дважды, оставив многодетную семью без средств существования в январе
Это проблема работодателя, подавайте жалобу приставу на работодателя, т.к. алименты ежемесячно обязаны удерживаться. Пусть бухгалтер из своего кармана возмещает ущерб работодателю. Даже если ИП окончено по ст. 47 ФЗ, то пристав обязан рассмотреть жалобу и провести проверку работодателя.
Но ведь алименты были переведены до этого в двойном размере, могли бы обратиться в банк о списании ошибочно дважды направленных алиментов и вернуть их, получили бы в этом месяце те-которые бы вернул банк как ошибочно оплаченные, но также не сделал бухгалтер, а чтож вы хотите-чтоб за один месяц дважды и в другой тоже получить?