Пожар в 8-квартирном доме - жильцы без жилья и возможности получить замену из-за недостаточного дохода
В январе 2012 года в нашем 8-квартирном доме произошёл пожар по вине пьяницы, который сгорел. В результате пострадали жильцы ещё 3 квартир, мы в том числе, и теперь вынуждены снимать жильё. Была создана комиссия, которая вынесла решение о выделении средств на ремонт только сгоревшей квартиры (она муниципальная). Мы добились признания дома аварийным и подлежащим сносу. Но моего мужа не поставили на очередь на получение жилья, т. к. он не является малоимущим (его зар. плата составляет 30 тыс. руб. в месяц). Что же нам теперь делать?
Лучший ответ
Можно рассмотреть вопрос так: поскольку квартира муниципальная, муниципалитет, как собственник, должен возмещать убытки, связанные с недосмотром за своим имуществом - другим собственникам, в том числе - Вам.
Спасибо за ответ! А реально ли что то добиться при такой постановке иска?
Как будете доказывать - зависит от этого
Спасибо за ответ!