Сыктывкар, 18.02.2023, 15:40

Как получить Российское гражданство для гражданина Узбекистана с легальным пребыванием в России?

Вопрос №20250804 из г. Сыктывкар
опубликован 18.02.2023, 15:40
Как можно получить Российское гражданство гражданину Узбекистана, если человек проживает 8 лет в России легально и каждый месяц продлевает патент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В упрощенном порядке при отсутствии оснований получить гражданство невозможно

Алгоритм такой

- квота на РВП

- РВП-ВНЖ-гражданство-через 5 лет проживания по ВНЖ.

18.02.2023, 15:55

Нет, это не является основанием. Нужно сначала РВП, получить, а для этого нужно получить квоту по месту пребывания. Обратитесь с заявление в МВД по месту пребывания.

18.02.2023, 15:44

В упрощенном порядке можно подать документы.

Пусть обращается в отдел ГУВМ МВД по месту проживания, раз 8 лет жил легально.

18.02.2023, 15:44

По квоте обращались 2 раза и тишина (никакого ответа) даже если был отказ, то и причину не называют. Куда в такой ситуации обращаться?

18.02.2023, 15:55

Вы сходите и получите результат. Может есть иные основания - НРЯ, брак?

18.02.2023, 15:58

Квот очень мало

например на Коми на 2023 г выделено всего 150 квот

желающих во много раз больше

были бы родственники в России-шансов было бы больше

пусть женится на гражданке России.

18.02.2023, 16:08