Могу ли я после окончания колледжа приступить на высшие образования, под названием архиолог.
После колледжа вполне реально поступить на ускоренное высшее образование, чтобы продолжить выбранную специальность. Например, на историческом факультете или факультете археологии.
Удачи!
Да, после окончания колледжа вы можете поступить на высшее образование по направлению "Археология". Однако, для поступления в вуз необходимо выполнение определенных условий, включая наличие аттестата о среднем (полном) общем образовании либо диплома об окончании среднего профессионального образования.
В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, студенты вузов имеют право на получение высшего профессионального образования в соответствии с программами высшего профессионального образования, аккредитованными в установленном порядке. По направлению "Археология" в Российской Федерации существуют несколько университетов, предоставляющих образование в данной области.
Ссылки на законодательство:
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации": www.consultant.ru
Перечень высших учебных заведений, реализующих образовательные программы высшего образования по направлению "Археология": obrnadzor.gov.ru