Как действовать в случае исполнительного производства по долгу - ответы на основные вопросы
Наталья вы как должник вправе обратиться к приставу с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда в порядке ст. 37 Закона об исполнительном производстве.
Пристав вправе применить меры принудительного исполнения, то есть реализовать имущество и вырученными средствами погасить долг. Не допускается изъятие имущество в определенных законом случаях - например квартиры если это единственное жилье, имущество которое необходимо гражданину для удовлетворения естественных потребностей.
Не совсем поняла к кому я должна обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда?
к приставу обращалась - ответ - мы не банк и у нас графика платежей нет.
если необходимо обратиться в суд, то с чего начать. как правильно составить заявление? и ведь пока до меня (до моего заявления) дело дойдет, ну в смысле пока состоится слушание, пристав сможет уже все описать.
Ответственным хранителем назначают должника. Далее- В соответствии с ч. 1 ст. 446 ГПК РФ...
что значит назначают должника? т.е. у меня заберут машину а потом мне же ее вернут на хранение?