Статья 161 часть 1 УК РФ потерпевшая не имеет притензий за хищение 2 бутылок пива что грозит?
УК РФ Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Будете признавать вину, содействовать следствию, то получите условно.
Здравствуйте
Если ранее не судимы, на первый раз обязательные работы
Или возможно прекращение уголовного дела за примирением
Пусть потерпевшая пишет соответствующее ходатайство дознавателю
если дело дойдет до суда-заявляет в суде
в суде-выбирайте особый порядок, судьи это приветствуют.